На главную

Международный благотворительный научный фонд
им. академика К.И. Замараева

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

Версия для печати | Главная > Стипендии и гранты

Стипендии и гранты Фонда им. К.И. Замараева присуждаются Экспертным советом Фонда по результатам рецензирования работ на конкурсной основе в рамках ежегодно проводимых Программ. Объявления о них публикуются в газетах «Поиск», «Наука в Сибири» и в Интернете на сайте МБНФ им. К.И. Замараева.


Стипендии и гранты Фонда им. К.И. Замараева

В настоящее время размер аспирантской стипендии составляет 5 тысяч рублей, студенческой – 2 тыс. рублей в месяц. Продолжительность выплат – с января по август включительно.

С 2009 года конкурс студенческих стипендий будет проходить в НГУ на Международной научной студенческой конференции. Подробности об этом конкурсе будут на сайте Фонда позднее.

Гранты в размере 35 тысяч рублей выделяются победителям конкурсов по физической химии для участия в Конгрессе ЕВРОМАР, если они по представлению Фонда были утверждены Оргкомитетом в качестве лекторов на молодёжной Евромар- школе.

По программе коротких научных стажировок в научных центрах России и стран СНГ на конкурсной основе также будут выделены соответствующие гранты.


Конкурс научных работ молодых учёных на соискание стипендии Фонда им. К.И. Замараева для участия во II Конгрессе Роскатализ – 2014, 2-5 октября – 2014 г. г.Самара.

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть


Конкурсная программа 2015 г. на соискание «Грантов для выполнения научно-исследовательских проектов по направлению Катализаторы и каталитические процессы нефтепереработки»

Переход к разделу

Международный благотворительный научный фонд им. К. И. Замараева объявляет о новой конкурсной программе 2015 г. на соискание «Грантов для выполнения научно-исследовательских проектов по направлению КАТАЛИЗАТОРЫ И КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ». Конкурс проводится в интересах нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний России.

Приём заявок - до 20 декабря 2014 года

В конкурсе могут принимать участие российские молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно) независимо от того, какие конкурсные или именные стипендии они уже получают, если к 1 января 2015 года их выплаты прекратятся.

Конкурсанты могут подавать как индивидуальные проекты, так и в составе группы учёных.

Основанием для присуждения грантов на выполнение проектов является совместное решение Экспертного совета Фонда имени К. И. Замараева и экспертов из крупных российских компаний..

Размеры грантов определяются индивидуально по результатам экспертизы.

Итоги конкурса будут объявлены в феврале 2015 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на проект по форме, которую Вы получите по электронной почте после регистрации Вашего проекта в МБНФ им. К.И. Замараева. Для этой регистрации пришлите на еmail: mila.zamaraeva@gmail.com тему проекта, анкетные данные соискателя, название организации, в которой будет выполняться проект.

Заполненные по полученной от нас форме заявки должны быть отправлены в электронном виде на адреса fund@catalysis. ru и mila.zamaraeva@gmail.com

Награждение победителей Дипломами, призами и Почётными значками состоится в мае 2015 года на научном семинаре, посвящённом К.И. Замараеву, по адресу Новосибирск-90, пр. ак. Лаврентьева, 5, ИК СО РАН.



Copyright © catalysis.ru 2005-2016