На главную

Международный благотворительный научный фонд
им. академика К.И. Замараева

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

Версия для печати | Главная > Конференции и семинары > Конференции и семинары фонда

Современные подходы к проблемам физикохимии и катализа.

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть


Международная студенческая конференция

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть


Ломоносовская конференция в МГУ

Переход к разделу

Ломоносовская конференция в МГУ - это международная конференция, в которой принимают участие аспиранты и студенты из разных республик бывшего Советского Союза. Её история насчитывает десятки лет, она проходит одновременно на всех факультетах МГУ, и число её участников - более тысячи человек.

На Химфаке МГУ, где есть кафедра Катализа, было решено проводить внутри Ломоносовской конференции конкурс на студенческие стипендии Международного благотворительного фонда им. К.И. Замараева.

После предварительного рецензирования представленных на конференцию работ, на основе которого Жюри отбирает претендентов на стипендии Фонда, комиссия в составе Жюри и членов Экспертного Совета МБНФ им. К.И. Замараева заслушивает доклады соискателей на секции "Катализ" Ломоносовской конференции.

По результатам голосования (открытого) выбираются лучшие работы. При выборе стипендиатов учитывается их успеваемость, участие в общественной жизни учебного заведения, а также их материальная обеспеченность. Как правило, стипендии МБНФ получают ребята из малообеспеченных семей, в большинстве случаев, приехавшие из провинции. Размер стипендии МБНФ им. К.И. Замараева, присуждаемой в результате конкурса на Ломоносовской конференции МГУ, равен 16 тыс. рублей в год.


Проблемный семинар ИК

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть


Мемориальный семинар, посвященный дню рождения академика К.И. Замараева.

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть



Copyright © catalysis.ru 2005-2016