На главную

Международный благотворительный научный фонд
им. академика К.И. Замараева

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

О фонде

О фонде

В память об академике К.И. Замараеве, выдающемся российском учёном физико-химике, безвременно ушедшем из жизни 26 июня 1996 г. в расцвете своих творческих сил, в г. Новосибирске 4 августа 1997 г. образован Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева. Этот Фонд организован с целью финансовой поддержки российской научной молодежи, занимающейся исследованиями в области химического катализа и физической химии.

Основные средства Фонда идут на аспирантские и студенческие стипендии им. К.И. Замараева, а также на премии и гранты его имени для молодых ученых, присуждаемые на конкурсной основе. Фонд взят под попечительство Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC).

Согласно Уставу фонда и законодательству РФ, фонд открыт для благотворительных взносов и вступления в число Учредителей и Участников Фонда юридических и физических лиц.


Версия для печати | Главная > Новости и объявления > Новости Фонда им. К.И. Замараева

Архив

Конкурс на соискание аспирантских стипендий Фонда -2015

24 октября 2014

К 75-летнему юбилею К.И. Замараева: Конкурс на соискание аспирантских стипендий Фонда -2015

Размер стипендии увеличен до 7000 рублей в месяц

Стипендии 2015 года присуждаются на конкурсной основе российским аспирантам и молодым учёным, выполняющим фундаментальные работы в области изучения молекулярных механизмов химического катализа и физикохимии поверхности.

Выплата стипендий производится поквартально с января по август. Размер стипендии составляет 7 тыс. рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать российские аспиранты 2 и 3-го года обучения, а также молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно), являющиеся соискателями кандидатской степени, независимо от того, какие конкурсные или именные стипендии они уже получают, если к 1 января 2015 года их выплаты прекратятся. Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.

Основанием для присуждения стипендий фонда имени К. И. Замараева является решение Экспертного совета Фонда по результатам конкурса, принимаемое тайным голосованием.

Условием присуждения стипендий Фонда в соответствии с его Уставом является обязательство публиковать результаты своих исследований в открытой печати с упоминанием о поддержке этих исследований Фондом.

Прием документов на конкурс 2015 года проводится с 10 ноября по 10 декабря 2014 года.

Результаты будут объявлены в январе 2015 года.

Для участия в конкурсе аспиранты и молодые учёные (далее соискатели) представляют в Фонд следующие документы:

1) Анкету:

  • Фамилия, имя, отчество;
  • Образование, какой ВУЗ закончил, в каком году;
  • Место работы или учебы в ВУЗе или аспирантуре;
  • Научный руководитель;
  • Количество публикаций в рецензируемых изданиях;
  • Количество сообщений на международных научных конференциях; Количество сообщений на Всероссийских научных конференциях; Количество
  • сообщений на прочих научных конференциях;
  • Количество и номера грантов международных фондов (за последние 3 года);
  • Количество и номера грантов РФФИ (за последние 3 года);
  • Количество и номера прочих грантов (за последние 3 года);
  • Адрес для переписки; Рабочий телефон; e-mail;
  • Паспортные данные;
  • Подпись соискателя

2) Описание работы (не более 10-12 стр.). Указать название темы; имеющийся задел, цели исследования; программу исследований; ожидаемые результаты. Необходимо указать, какова доля участия в работе самого соискателя.

3) Список опубликованных и находящихся в печати работ соискателя с приложением ксерокопий наиболее значимых из них.

4) Список научных конференций, в которых участвовал соискатель (указать, с докладом или без доклада).

5) Названия именных или конкурсных стипендий, которые получает соискатель, к моменту подачи документов в Фонд; сведения о сроке окончания их выплат.

6) Какие гранты получены соискателем лично или с его участием (в последнем случае указать руководителя проекта).

Документы считаются принятыми к рассмотрению, если на почтовом отправлении стоит штемпель с датой не позднее 11 декабря 2014 года.

Документы присылаются почтой в 3-х экземплярах по адресу:

630090, Россия, г. Новосибирск, пр. Ак. Лаврентьева, 5, МБНФ им. К.И.Замараева. Обязательно прислать также электронный вариант на адреса fund@catalysis. ru и mila.zamaraeva@gmail.com

Награждение победителей Дипломами, призами и Почётными значками состоится в мае 2015 года на научном семинаре, посвящённом К.И. Замараеву, по адресу Новосибирск-90, пр. ак. Лаврентьева, 5, ИК СО РАН.


Copyright © catalysis.ru 2005-2016