Международный благотворительный научный фонд им. академика К.И. Замараева

Пр. академика Лаврентьева 5, Новосибирск, Россия, 630090

Тел.: +7 499 135-61-66, Факс: +7 383 330-80-56, E-mail: fund@catalysis.ru


Архив

Путеводитель по стажировкам

18 апреля 2013

Настоящее издание предназначено для студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников, выполняющих исследования в области химии, физикохимии и смежных наук.

Оно составлено на основе отчётов о краткосрочных научных стажировках, профинансированных Международным благотворительным научным фондом им. К.И. Замараева (www.zam.catalysis.ru ) в 2009 – 2011 гг. при участии Фонда Династия (www.dynastyfdn.com). Программа МБНФ им. К.И. Замараева «Краткосрочные научные стажировки в ведущих научных центрах России и за рубежом» была начата в 2009 году. В рамках этой программы проводился конкурс на самые интересные заявки для прохождения стажировок. Конкурсанты писали обоснование необходимости своей стажировки и брали разрешение в дирекции своих институтов. Кроме того они представляли приглашение от принимающей стороны. Экспертный Совет Фонда присуждал стипендии наиболее сильным претендентам. По окончании стажировки молодые учёные присылали нам научный и финансовый отчёты. В настоящем сборнике мы опубликовали не все отчёты, а только наиболее интересные из них.

Цель этого сборника показать молодым российским учёным, что в России существует возможность проводить дополнительные исследования, стажироваться за пределами их институтов в крупных научных центрах, как России, так и за рубежом. Деньги на эти стажировки можно получить, участвуя в соответствующих конкурсах фондов им. К.И. Замараева, Династии и др.

Путеводитель по стажировкам


Copyright © catalysis.ru 2005-2016