На главную

Международный благотворительный научный фонд
им. академика К.И. Замараева

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

О фонде

О фонде

В память об академике К.И. Замараеве, выдающемся российском учёном физико-химике, безвременно ушедшем из жизни 26 июня 1996 г. в расцвете своих творческих сил, в г. Новосибирске 4 августа 1997 г. образован Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева. Этот Фонд организован с целью финансовой поддержки российской научной молодежи, занимающейся исследованиями в области химического катализа и физической химии.

Основные средства Фонда идут на аспирантские и студенческие стипендии им. К.И. Замараева, а также на премии и гранты его имени для молодых ученых, присуждаемые на конкурсной основе. Фонд взят под попечительство Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC).

Согласно Уставу фонда и законодательству РФ, фонд открыт для благотворительных взносов и вступления в число Учредителей и Участников Фонда юридических и физических лиц.


Версия для печати | Главная > Новости и объявления > Новости Фонда им. К.И. Замараева

Архив

Конкурсная программа 2015 г. на соискание «Грантов для выполнения научно-исследовательских проектов по направлению Катализаторы и каталитические процессы нефтепереработки»

1 декабря 2014

Международный благотворительный научный фонд им. К. И. Замараева объявляет о новой конкурсной программе 2015 г. на соискание «Грантов для выполнения научно-исследовательских проектов по направлению КАТАЛИЗАТОРЫ И КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ». Конкурс проводится в интересах нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний России.

Приём заявок - до 20 декабря 2014 года

В конкурсе могут принимать участие российские молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно) независимо от того, какие конкурсные или именные стипендии они уже получают, если к 1 января 2015 года их выплаты прекратятся.

Конкурсанты могут подавать как индивидуальные проекты, так и в составе группы учёных.

Основанием для присуждения грантов на выполнение проектов является совместное решение Экспертного совета Фонда имени К. И. Замараева и экспертов из крупных российских компаний..

Размеры грантов определяются индивидуально по результатам экспертизы.

Итоги конкурса будут объявлены в феврале 2015 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на проект по форме, которую Вы получите по электронной почте после регистрации Вашего проекта в МБНФ им. К.И. Замараева. Для этой регистрации пришлите на еmail: mila.zamaraeva@gmail.com тему проекта, анкетные данные соискателя, название организации, в которой будет выполняться проект.

Заполненные по полученной от нас форме заявки должны быть отправлены в электронном виде на адреса fund@catalysis. ru и mila.zamaraeva@gmail.com

Награждение победителей Дипломами, призами и Почётными значками состоится в мае 2015 года на научном семинаре, посвящённом К.И. Замараеву, по адресу Новосибирск-90, пр. ак. Лаврентьева, 5, ИК СО РАН.


Copyright © catalysis.ru 2005-2016