На главную

Международный благотворительный научный фонд
им. академика К.И. Замараева

Вход | Регистрация | Карта сайта
| Расширенный поиск

Версия для печати | Главная > О фонде > Отчёты Фонда > Отчет за 2012 г.

Отчет за 2012 г.

ОТЧЕТ о работе Фонда им. К.И. Замараева
(МБНФ им. К.И. Замараева)
в 2012 г.

На проведение конкурса «Аспирантские стипендии Фонда им. К.И. Замараева» были получены благотворительные средства в размере 360 тыс. рублей от фирмы «Катакон». По решению Попечительского совета для победителей конкурса размер именной стипендии был увеличен с 5 до 6 тысяч рублей в месяц..

В результате экспертизы работ, поданных на конкурс, победителями стали:

  1. Залесский Сергей Сергеевич, ИОХ им. Н.Д. Зелинского, Москва;
  2. Казанцев Максим Сергеевич, ИК СО РАН, Новосибирск;
  3. Кондратенко Михаил Сергеевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва:
  4. Маилян Артур Каренович, ИНЭОС РАН им. А.Н. Несмеянова, Москва;
  5. Сержантова Мария Викторовна, СФУ, г. Красноярск.

Некоммерческой организацией «Международный благотворительный научный Фонд им. К.И. Замараева» от Фонда Дмитрия Зимина «Династия» «5»_марта_2012 г. были получены денежные средства в размере _450110-00 рублей.

Указанная сумма денежных средств была использована Фондом им. К.И. Замараева на благотворительные программы: «Молодёжная школа по катализу» и «Краткосрочные научные стажировки»..

Были проведены следующие мероприятия (осуществлена следующая деятельность): организован сбор заявок на краткосрочные научные стажировки по интернету и в печатных изданиях «Поиск» и «Наука в Сибири». Организовано их рецензирование с учётом специально разработанной анкеты, а также актуальности самой работы и возможности дальнейшего развития её в институте заявителя. Рецензирование было проведено двумя группами рецензентов – учёных г. Москвы и г.Новосибирска. .

На основании решения Экспертного Совета МБНФ им. К.И. Замараева победителями конкурса «Краткосрочные научные стажировки в ведущих научных центрах России и за рубежом» 2012 года стали::

  1. Казакова Анна Николаевна (Уфимский государственный нефтяной технический университет) – стажировка в МГУ, Химический факультет.
  2. Сутурина Елизавета Александровна (ИХКиГ СО РАН, Новосибисрк) – стажировка в Уппсале, Швеция.
  3. Снежко Николай Юрьевич (СФУ ИИФиРЭ, г.Красноярск) – стажировка в ИОНХ РАН, Москва;
  4. Котолевич Юлия Сергеевна (ИППУ СО РАН, г.Омск) – стажировка в НИЦ «Курчатовский институт».
  5. Ланских Мария Андреевна (МГУ, г.Москва) – стажировка в Humboldt-Universität zu Berlin, Германия.
  6. Ломкова Екатерина Александровна (Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, Минздравсоцразвития РФ, г. СПб) – стажировка в Институте макро молекулярной химии Чешской Академии наук).

Собраны соответствующие письма от руководителей научных учреждений с согласием на стажировку, а также согласия принимающей стороны. Победителям этого конкурса на их счета перечислены стипендии в размерах 37000-00 рублей (по России) и 67000-00 рублей (за рубежом). Победителей в стажировках было 6 человек (3 по России и 3 – за рубежом). Отчёты по стажировкам за 2012 год были включены в сборник научных отчётов Фонда им. К.И. Замараева «Путеводитель по стажировкам». Сборник отправлен в печать и должен выйти весной 2013 года..

Молодёжная школа по катализу проходила в пригороде г. Омска. Организаторами были Институт проблем переработки углеводородного сырья, г. Омск и Институт катализа им. Г.К. Борескова, г. Новосибирск. Оба института принадлежат СО РАН. Фонд принял участие в финансировании этой школы..

Финансовый отчет:

Nп/п Статья расходов Дата расходования
денежных средств
Израсходованная сумма
денежных средств, в руб.

1. Проект «Научные стажировки» январь - декабрь 342.000-00
3. Проект «Молодёжная школа по катализу» июнь 100.760-00
4. Административные расходы   7.350-00

  Итого:   450.110-00

Исполнительный директор Замараева Л.А.



Copyright © catalysis.ru 2005-2016